Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Не в деньгах счастье: этих россиянок призвали срочно рожать детей, пока не поздно

Не в деньгах счастье: этих россиянок призвали срочно рожать детей, пока не поздно
В этом женское счастье..
Фото: freepik.com
Россиянок призвали спасть демографию, а не мечтать о материальных благах.

Не в деньгах счастье

Россиянкам надо спасать демографию, а не мечтать о материальных благах, уверена сенатор Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова:

- Нужно перестать плодить молодых людей, которые получают высшее образование, а потом оно, по сути, ни к чему не приводит. Они либо начинают работать по другим специальностям, либо еще что-то, а потом упускается детородная функция, – цитируют ее «Ведомости» со ссылкой на «Царьград».

Кроме того, сенатор отметила, что сейчас родители ориентируют девушек сначала получать образование, делать карьеру, купить квартиру, а только потом рожать и выходить замуж.

Этих россиянок призвали

Сенатор Павлова призвала больше рожать, а не ждать богатства. Мол, это ложный путь, что демографию можно поднять с помощью экономических мер: дайте семье побольше пособий, квартиры, машины.

- И нам говорят, что пока этих факторов не будет, молодые люди не примут решения рожать ребенка. Это совершенно ложный путь, и опыт Арабских Эмиратов это доказывает. Там семью забросали всевозможными мерами поддержки, но при этом коэффициент рождаемости не растет, – уверена она.

Кстати, ранее «Ведомости» уже писали, что 18 июля 2023 г. министр здравоохранения России на пленарном заседании Госдумы сообщил, что стремление женщин получать образование и строить карьеру, откладывая деторождение на потом, является отражением сформировавшейся порочной практики, что приводит к бесплодию и невынашиванию.

А как вы считаете, важнее рожать детей или зарабатывать деньги?