Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Как сделать «дорогой» интерьер, потратив копейки: дизайнер дала «работающие» советы

Как сделать «дорогой» интерьер, потратив копейки: дизайнер дала «работающие» советы
Открытые системы хранения добавят пространства
Фото: ru.freepik.com
Чтобы визуально сделать тесную «однушку» шире, надо правильно организовать места хранения.

Упростите себе жизнь

Если вам кажется, что в квартире стало сложно дышать, нет места для новых вещей и даже стены вдруг стали «давить» на психику, то вам точно это не кажется. Так и есть. вполне вероятно, ваше жилье переполнено лишними вещами, мебелью, деталями интерьера.

Дизайнер Ольга Курносова рассказала, как сделать маленькую квартиру больше, хотя бы визуально. Для этого не понадобятся дополнительные большие затраты. А вот внести кое-какие изменения в интерьер точно придется.

Выкиньте старый шкаф. Или снимите с него дверцы. Открытые системы хранения добавят воздуха в квартире и расширят пространство. Чтобы вещи на полках не пылились, поместите их в одинаковые красивые коробки. Их, кстати, можно сделать самим из обувных ли упаковки от набора посуды. Обклейте коробки красивой бумагой - и модные органайзеры готовы.

Измените систему хранения вещей. Верхнюю одежду оставляйте в прихожей, а полотенца, пижамы и халаты храните на полках в ванной комнате. Подушки вместо того, чтобы оставлять на кровати, убирайте утром в ящик под нею или в специальный отсек в диване.

Удлините стол. Рабочая столешница не только увеличит количество полезной площади, но и раздвинет стены.

Используйте пространство не только над шкафами, но и под ними. Убирайте подальше от глаз все вещи, которые используете не чаще пары раз в году. Лыжные палки, объемные куртки, санки и непромокаемые сапоги-заброды кладите туда, куда не заглянет любопытный сосед и ваш внимательный взгляд.

Замените телевизор проектором. Это поможет очистить стену от черного пятна. В конце концов, сегодня большинство семей отказываются от ТВ. А посмотреть фото и видео можно благодаря проектору. Экраном выступит та самая чистая стена.