Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

У вас будет черная пятница каждый день: как выгодно и безопасно купить товар в интернет-магазине всегда

У вас будет черная пятница каждый день: как выгодно и безопасно купить товар в интернет-магазине всегда
К покупкам в интернет-магазине относитесь внимательно.
Фото: freepik.com
Обязательно воспользуйтесь этими советами.

У вас будет черная пятница

Обязательно воспользуйтесь этими советами, и у вас будет «черная пятница» каждый день! Ниже узнаете, в чем хитрость.

Всем и каждому известно, что в период распродаж магазины заманивают покупателей акциями и большими скидками. Однако, в погоне за экономией важно не терять бдительность: существует риск стать жертвой мошеннических схем.

Каждый день будет выгодно

Каждый день будет выгодно, если ваша покупка будет не только выгодной, но и безопасной. В этом вам помогут эти советы от портала объясняем.рф:

  • Не переходите по сомнительным ссылкам. По ним вы можете попасть на поддельные сайты, которые создают злоумышленники. Внимательно прочитайте адрес сайта. На фишинговых ресурсах в нём могут заменить всего одну букву, чтобы пользователи не заметили различий.

  • Общайтесь со службой поддержки в чате приложения или сайта маркетплейса. Клиенты часто оставляют жалобы под постами в соцсетях брендов. Мошенники следят за этим. Представившись специалистами поддержки, они предлагают помочь разобраться с проблемой и выманивают личные данные.

  • Помните, что сотрудники интернет-магазинов не могут запрашивать у вас реквизиты и СVV-код карты. Используйте двухфакторную аутентификацию.

  • Киберпреступники могут взломать аккаунты маркетплейсов через электронную почту. Установите для неё надёжный пароль а для входа в интернет-магазин — дополнительный уровень защиты, например через СМС.

  • Если с вашего аккаунта оплатили товары вашей картой, отмените их и обратитесь в техподдержку маркетплейса.

А вы часто пользуетесь услугами интернет-магазинов? Следите за распродажами?