Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Не только вклады в банк: россиянам раскрыли самые выгодные вложения денег в 2024 году

Не только вклады в банк: россиянам раскрыли самые выгодные вложения денег в 2024 году
Финансами нужно уметь управлять.
Фото: freepik.com
Это наиболее прибыльные вложения в новом году.

Не только вклады в банк

Это наиболее прибыльные вложения в новом году. И речь не только о банковских вкладах под проценты.

Финансовый эксперт Владимир Григорьев раскрыл в беседе с «Лентой.ру» лучшие варианты накоплений для россиян в ближайшем будущем.

Россиянам раскрыли самые выгодные:

  • Экономист напомнил, что Банк России начал повышать ключевую ставку, из-за чего депозиты стали выгоднее. Это означает, что ставки по депозитам будут оставаться на нынешнем уровне, может быть, даже подрастут. Это будет несколько более выгодно, чем обычно.

  • По мнению эксперта, в декабре-январе курс доллара понизится еще более заметно, и будет иметь смысл покупать валюту. Это валюта, которая пользуется большим спросом и ликвидностью — доллары и евро. Имеет смысл купить подешевевшую валюту, потому что валютный рынок может отыграть обратно с лихвой.

  • Помимо этого, финансовый эксперт посоветовал обратить внимание на рынок драгоценных металлов. По его словам, неплохие перспективы у золота. Экономическая ситуация в мире остается нестабильной, она продлится еще немало времени, а в такие периоды времени золото растет. Это тоже будут неплохие инвестиции.

  • Тем, у кого есть опыт в инвестициях, можно рассмотреть рынок ценных бумаг. Однако, как предупредил эксперт, важно изучить, как работает эта система, чтобы не потерять деньги. Может быть рост, а может быть и снижение. Тут нужно мониторить свои вложения.

А как вы относитесь к данным видам инвестиций? Храните ли вы деньги в банке, или вкладываете их в другие финансовые инструменты?