Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Россияне нервно курят: стало известно, почему в Москве вторую неделю растут цены на дизель

Россияне нервно курят: стало известно, почему в Москве вторую неделю растут цены на дизель
Многие следят за ценами на топливо.
Фото: freepik.com
Почему цены на топливо растут.

Россияне нервно курят

Рост цен на топливо фиксируют в столице. Как говорится, россияне нервно курят, когда следят за такими новостями.

- 27 ноября. На заправках Москвы средняя цена дизельного топлива за неделю выросла на 14 копеек, свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации (МТА), - сообщает INTERFAX.RU.

Стало известно, почему

На заправках Москвы дизельное топливо дорожает вторую неделю подряд. И многие уже корректируют свой бюджет.

По данным «Интерфакса», на понедельник средневзвешенная стоимость ДТ в городе составляла 62,16 рубля за литр. Как стало известно изданию, рост был обусловлен повышением цены на заправках известной российской нефтяной компании на 45 копеек, до 61,98 рубля/л.

На заправках Москвы

На заправках Москвы розничные цены на бензин, в свою очередь, по итогам прошлой недели символически снизились - на копейку: Аи-92 подешевел до 50,44 рубля/л, Аи-95 - до 55,92 рубля/л.

Динамика обусловлена снижением цены на АЗС другой известной компании, где 92-й бензин подешевел на 5 копеек, до 50,1 рубля/л, 95-й - на 7 коп., до 55,76 рубля/л.

Растут цены на дизель

Ране, по данным «Интерфакса», средняя цена дизельного топлива на заправках столицы выросла впервые с конца сентября на фоне повышения стоимости на АЗС, входящих в группу известной нефтяной компании.

Так, средняя стоимость дизтоплива в столице выросла на 14 коп., до 62,02 руб./л на 20 ноября. До этого рост средневзвешенной цены на дизтопливо в рознице фиксировался в Москве 26 сентября, после этого цены замерли после значительного падения на фоне введения временного запрета на экспорт бензина и ДТ.

А вы следите за ростом цен на топливо?