Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Скоро им точно подкинут денег: стало известно, кому повысят зарплаты в 2024 году

Скоро им точно подкинут денег: стало известно, кому повысят зарплаты в 2024 году
Зарплату им точно добавят.
Фото: freepik.com
На эти цели уже выделены средства.

Скоро им точно подкинут денег

На эти цели уже выделены средства. Кабинет министров направит более 11 млрд рублей на повышение зарплат бюджетникам.

Как пояснил премьер-министр Михаил Мишустин, речь идет о педагогах, работниках культуры, науки и медицины. Так что им точно подкинут денег! Ниже узнаете, подробности этого решения, и обрадуетесь.

Стало известно

Стало известно всем и каждому, что российское правительство дополнительно выделяет из резервного фонда средства на повышение заработной платы отдельных категорий работников федеральных государственных учреждений.

- Как следует из материалов правительства, речь идет об учителях, медицинских работниках, преподавателях вузов, а также тех, кто трудится в области науки и культуры. Из выделенных средств свыше 4,6 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и почти 2 млрд рублей - научных. Более 3,8 млрд рублей получат медицинские учреждения и более 890 млн рублей - учреждения культуры, - сообщает ТАСС.

Повысят зарплаты в 2024 году

Повысят зарплаты точно, потому что распоряжение об этом подписал премьер-министр.

Как уточнили Мишустин, это позволит обеспечить исполнение майских указов президента РФ Владимира Путина, согласно которым зарплаты отдельных категорий бюджетных работников, должны доходить до 100% средней зарплаты по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников до 200% средней региональной зарплаты.

Мишустин не раз подчеркивал, что все параметры по уровню зарплат бюджетников должны строго соблюдаться.

А вас коснется повышение зарплаты в новом году?