Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Скоро все узнают о Gemini: вот зачем Google запустил новый искусственный интеллект

Скоро все узнают о Gemini: вот зачем Google запустил новый искусственный интеллект
ИИ от Гугл уже появился.
Фото: freepik.com
Google объявила о запуске новой модели искусственного интеллекта.

Скоро все узнают о Gemini

Google объявила о запуске модели искусственного интеллекта Gemini, которая должна стать основой ИИ-функций компании и бросит вызов таким конкурентам, как ChatGPT от OpenAI, сообщает издание The Verge.

Так что скоро все узнают Gemini, в этом можно не сомневаться, и вот почему.

Вот зачем Google

Google представила не просто так данную модель ИИ, и это понятно всем. Не менее важно для компании, что Gemini, вероятно, является максимально эффективной, и заставит удивиться пользователей..

- Она обучалась с использованием тензорных процессоров Google, благодаря чему может работать быстрее и эффективнее, чем предыдущие алгоритмы компании. Наряду с новой языковой моделью Google представила ускорители, которые предназначены для использования в центрах обработки данных для обучения и запуска больших языковых моделей, - знакомит с новинкой издание.

Запустил новый ИИ

Новая модель ИИ и ее презентация даёт понять, что Google рассматривает новый алгоритм как масштабный проект и одновременно большой шаг вперёд.

Gemini — это ИИ-модель, к которой Google шла годами. Можно надеяться, что специалисты Google не зря приложили усилия, чтобы обеспечить безопасность и надёжность этого алгоритма.

В течение многих лет руководители Google рассуждали о потенциале искусственного интеллекта. И не раз говорили, что ИИ окажет на человечество более сильное влияние, чем огонь или электричество.

Первое поколение модели Gemini поможет компании догнать ChatGPT, и это начало чего-то большего.

А вы следите за развитие искусственного интеллекта?