Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Заряжаемся новогодним настроением: что надо сделать, чтобы почувствовать скорое приближение каникул

Заряжаемся новогодним настроением: что надо сделать, чтобы почувствовать скорое приближение каникул
Украсьте елку дома и на работе
Фото: ru.freepik.com
Психолог рассказала, что надо сделать в декабре, чтобы почувствовать новогоднее настроение.

Если нет новогоднего настроения

Главный праздник в году наступит совсем скоро, но ощутить радость от этого удается не всем. Чаще, взрослые люди в декабре озадачены совсем иными мыслями: сдать отчет, купить всем подарки, придумать меню, спланировать каникулы для детей, решить, когда провести дома генеральную уборку… Такие мысли, действительно, вызывают лишь огорчение и усталость.

А ведь хочется прожить предстоящие три недели в радости и приятных хлопотах, а не бегать с тряпкой в руках по дому и красными ушами - по офису (от начальства).

Психолог Ольга Проватова рассказала, как сделать декабрь приятным и легким, а настроение - волшебным. Для этого надо выполнить каждый пункт из предложенного экспертом списка.

  • Устройте киновечер с близкими. Но запланируйте просмотр исключительно новогоднего доброго фильма. При желании можно повторить.

  • Купите и каждый вечер зажигайте свечи с ароматом елки, мандаринов, пряностей. Эти запахи прочно ассоциируются с новогодними праздниками, радостью и весельем. Правильные ароматы в доме - это лучший способ настроиться на скорый отдых и встречи с приятными людьми.

  • Купите в дом или в рабочий кабинет новую елку. Чем более креативной она будет, тем больше позитивных эмоций вызовет. Более того, хорошее настроение гарантировано и тем, кто окажется у вас в гостях или в кабинете с авангардной елкой. Кстати, елку можно сделать из сподручных средств - хоть из синтетических метелок для пыли.

  • Пообещайте себе и близким научиться печь настоящие имбирные пряники. Поиски идеального рецепта можно начинать уже сегодня. Будьте уверены, что вместе с ароматом имбиря и свежей выпечки в дом точно войдет и атмосфера праздника. А главное, к 31 декабря вы гарантированно научитесь делать уникальные вкусняшки, которые можно и на елку повесить и гостям подарить в красивых пакетиках.

  • Подарите всем членам семьи новогодние свитеры или пижамы. Возьмите с домочадцев обещание, что они будут носить их 3 раза в неделю, пока не окончится зима. Единый стиль в одежде непременно вызовет улыбку и радостного ожидание нового года.

  • Чаще включайте новогодние песни, когда что-то готовите, убираетесь, ухаживаете за цветами… Музыка - еще один верный способ зарядится классным настроением. Кстати, под веселые мотивы и уборка станет приятнее и быстрее закончится.