Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

К врачу не попадешь без нее: россиян предупредили, какой сюрприз их ждет в больнице с 2024 года

К врачу не попадешь без нее: россиян предупредили, какой сюрприз их ждет в больнице с 2024 года
Больницы переходят на новый формат.
Фото: freepik.com
Об этом заявил министр здравоохранения.

К врачу не попадешь

Об этом заявил министр здравоохранения, и все дружно подхватили. По словам Михаила Мурашко, с 2024 года в России станет обязательным переход на электронные медицинские карты:

- Отказ от бумаги - это финансовый, интеллектуальный инструмент, преемственность, в том числе между уровнями оказания медицинской помощи, и сопровождение пациента, - подчеркнул Мурашко.

Так что без электронной карточки к врачу не пустят

Россиян предупредили

Мурашко предупредил, что перед российской медициной стоит задача сформировать ресурс данных, который позволит перевести здравоохранение на современный лад.

Министр анонсировал обязательный переход на электронные медкарты с 2024 года. По его словам, такое условие будет предъявляться органам исполнительной власти субъектов в рамках требований к региональным медицинским информационным системам.

О то, что ждет в больнице

Будем по-новому посещать больницы, и это многих радует. На наших глаза в Российской Федерации вводится цифровизация разных сфер жизни, что гораздо удобнее.

Многие россияне до сих пор без понятий, что с их медицинскими картами, заведенными еще в детстве. У каждой клиники своя информация и т.д. точно нужна единая система данных и в идеале с анализом ИИ, чтобы медицина была передовой.

Кстати, с 2021 года поликлиники могут добровольно отказаться от бумажных медкарт в пользу электронных. Минздрав пояснял, что каждое лечебное учреждение будет самостоятельно принимать решение о переходе на электронные карты

А вы верите, что мы к этому придем рано или поздно?