Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Срочно нужен 1 млн человек: здесь будет работа для всех уже скоро

Срочно нужен 1 млн человек: здесь будет работа для всех уже скоро
Это направление развивается активно.
Фото: freepik.com
Здесь появятся рабочие места.

Срочно нужен 1 млн человек

Здесь появятся рабочие места, и вот почему. Это одна из самых динамично развивающихся отраслей, и денег на нее жалеют.

В беспилотную отрасль к 2030 году планируют привлечь 1 миллион человек! Под это даже создан национальный проект.

- В нем сказано, что в беспилотную отрасль к 2030 году планируется привлечь 1 млн человек. Число включает в себя сотрудников в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем, - сообщает телеграмм-канал «Суверенная экономика».

Вот куда будут брать

Вот куда будут брать на работу. Все работники, по задумке Минпромторга, будут включены в цифровой реестр специалистов, что престижно.

Часть людей, по информации источников телеграмм-канала, подтвердит квалификацию, пройдя переподготовку по специальным программам дополнительного профессионального образования.

На работу сюда

Ожидается, что первые работники будут зарегистрированы в реестре специалистов в РФ к 2025 году.

Планируется, что к тому моменту в отрасли будут задействованы 90 тыс. человек. К 2028 году число работающих составит уже 680 тыс., а к 2030 году — будет уже 1 млн сотрудников.

Насколько эти результаты осуществимы — вопрос открытый. К примеру, от всего российского автопрома эффект вовлечения в трудовую деятельность равен порядка 2,8 млн. человек.

Россиянам здесь рады

Россиянам здесь рады, но, на фоне нарастающих заявлений различных министерств и ведомств о кадровом голоде, задача становится труднодостижимой. Усложняет ситуацию, что отрасли БПЛА нужны квалифицированные инженерно-технические кадры.

А вы бы хотели работать в этой отрасли?