Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Все срочно идут на сварщика: россияне с этой профессией на вес золота в мире, и вот почему

Все срочно идут на сварщика: россияне с этой профессией на вес золота в мире, и вот почему
Эти люди без работы не останутся.
Фото: freepik.com
В 2023 году россияне стали лучшими в мире по этой профессии.

Все срочно идут на сварщика

В 2023 году россияне стали лучшими в мире по этой профессии. Теперь спрос на российских сварщиков гарантирован. Поэтому вопрос, на кого пойти учиться из рабочих профессий, отпадает сразу: все идут на сварщика.

Триумф, которого вы точно не ждали: команда сварщиков из России взяла золото на чемпионате мира по сварке в Китае. Наши парни оставили позади лучших специалистов со всего света на «Кубке дуги – 2023». На который, кстати, не позвали сварщиков с Украины и из США.

Россияне с этой профессией

Россияне с этой профессией первые. На этот раз наша сборная завоевала шесть золотых медалей и получила кубок победителя на Международном чемпионате по сварке.

«Кубок дуги — 2023» проходил в китайском городе Хух-Хото. Наши опередили более 343 специалистов из Китая, Индии, Монголии, Беларуси, Кот-д'Ивуара и Болгарии. Сборную России сформировало Национальное агентство контроля сварки.

Уже на вес золота

Уже на вес золота российские сварщики, ведь они стали лучшими в таких в номинациях, как «Газовая сварка», «Виртуальная сварка», «Механизированная полуавтоматическая сварка», «Сварка готовой конструкции по чертежам», «Механизированная полуавтоматическая сварка алюминия» и «Ручная дуговая сварка».

- Если вы хотите стать таким же профессионалом, получите востребованную специальность в колледже по программе «Профессионалитет». Половину учебного времени уделяют практике на реальном производстве. Благодаря этому выпускники максимально подготовлены к работе и востребованы на рынке труда, - предлагает возможность проект объясняем.рф.

А как вы относитесь к такой профессии?