Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Решение принято: 23 января Путин подписал судьбоносный указ для миллионов российских семей

Решение принято: 23 января Путин подписал судьбоносный указ для миллионов российских семей
Такие семьи получат больше.
Фото: freepik.com
Поддержка государства им обеспечена.

Решение уже принято

Поддержка со стороны государства им обеспечена. Речь идет о новом статусе многодетных семей, который утвержден указом Президента РФ.

Данное решение принято, и одним из первых его прокомментировал Председатель Госдумы Вячеслав Володин, по его словам многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны. Поэтому и внимание к ним будет особенное.

Путин подписал

Президент России Владимир Путин подписал указ о статусе многодетных семей на федеральном уровне и мерах их поддержки. Согласно документу, многодетной является семья, имеющая трех и более детей.

- Это важное решение: многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны. Ранее не было единого подхода к определению их статуса. Регионы устанавливали эти критерии самостоятельно. Теперь семьи с тремя и более детьми будут получать равную поддержку государства, - отметил Володин.

Судьбоносный указ

Все, кто знаком с ситуацией, называют этот указ судьбоносным. Ведь если раньше регионы устанавливали эти критерии на свое усмотрение, то теперь такие семьи будут получать равную поддержку государства!

Напомним, ранее Президент России объявил 2024-й Годом семьи. В связи с этим, не остались в стороне и депутаты, в Государственной Думе пройдут большие парламентские слушания, которые будут посвящены теме поддержки многодетных семей.

В них примут участие сами семьи, представители регионов, органов местного самоуправления, а также профильных министерств и ведомств.

А как вы считаете, этого достаточно для поддержки многодетных семей?