Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Патриарх Кирилл не стал молчать, и высказал такое о Дне святого Валентина, что все сразу спохватились

Патриарх Кирилл не стал молчать, и высказал такое о Дне святого Валентина, что все сразу спохватились
В России свои ценности.
Фото: freepik.com
Об этом говорят все.

Патриарх не стал молчать

Об этом не стал молчать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он призвал россиян порвать с очень сомнительной традицией.

Как передает Interfax, об этом стало известно на открытии XXXII Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце.

- Слава Богу, на законодательном уровне была запрещена пропаганда ЛГБТ в нашей стране. Однако важно идти дальше. Немало вопросов вызывает и празднование импортированного с Запада так называемого Дня святого Валентина, который, несмотря попытки его облагородить, все равно остается пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью, - цитирует его издание.

Высказал, что думает

Патриарх высказал все, что думает об этом. По его словам, популярность этого праздника связана с распространением идей свободной любви – свободной от всякой ответственности за жизнь близкого человека, за жизнь будущих детей.

Кроме того, по мнению патриарха, большой вред воспитанию наносит празднование в российских школах Хэллоуина.

Все сразу спохватились

Эту идею сразу же подхватили многие россияне. Среди первых, депутат Госдумы Виталий Милонов:

- Мы же не говорим о том, что почитаемый в католической церкви в этот день Святой Валентин нам как-то не нравится. Все отлично. Но мы говорим о традиции, о том, что у нас есть наши национальные праздники, – отметил депутат в интервью «ФедералПресс».

Он считает неразумным то, что в России начинают отмечать разные праздники, копируя западные традиции, причем в контексте западных ценностей.

А как вы относитесь к таким праздникам?