Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Всех алкашей разгонят: россиянам анонсировали долгожданный закон о «наливайках»

Всех алкашей разгонят: россиянам анонсировали долгожданный закон о «наливайках»
Мужчины пьют пиво на улице.
Фото: freepik.com
Этот закон требует общество.

Покоя от них нет

Многие россияне днем и ночью страдают от деятельности этих заведений. Речь идет о различных «рюмочных», которые, словно грибы открываются в жилых домах и рядом с ними.

Массовым попойкам и дракам под окнами положат конец. Соответствующий законопроект уже принимается в Госдуме и, нет сомнения, что его утвердят.

Народ просит

Как сообщается на официальном сайте Госдумы, новый законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах депутаты рассмотрят во втором чтении 31 января. Соответствующее решение принято на заседании Совета Государственной Думы.

- Это решение — ответ на запрос общества. Нам поступают многочисленные обращения от граждан — жителей многоквартирных домов, которые опасаются за своих детей, страдают от шума и беспорядка, устраиваемых посетителями таких заведений. Днем это магазины, а ночью — псевдокафе, которые торгуют алкоголем, обходя нормы закона, — приводятся слова Председателя ГД Вячеслава Володина.

Запрет установят

В соответствии с законопроектом, российские регионы получат право запрещать продажу пива, сидра и других алкогольных напитков в псевдокафе, ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях

Возможность устанавливать запрет на продажу крепкой алкогольной продукции была передана субъектам РФ ранее. После принятия закона у региональных властей будут все полномочия и возможности, чтобы навести порядок.

А по вашему мнению, это поможет?