Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Лишить всех источников дохода: Володин не стал молчать о печальной судьбе этих людей в России

Лишить всех источников дохода: Володин не стал молчать о печальной судьбе этих людей в России
Блогер рекламирует товар.
Фото: freepik.com
Им не дадут заработать.

Соответствующее решение рассматривают в Государственной Думе РФ, и не сомнения, что оно будет принято. Тем более, после начала специальной военной операции и западных санкций в отношении нашей страны, за этих граждан взялись серьезно.

- Поступают многочисленные обращения с вопросом, почему на интернет-ресурсах иноагентов до сих пор размещается реклама российских компаний, — поднял волнующую россиян тему Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает официальный сайт нижней палаты Парламента РФ.

Он отметил, что граждане возмущены тем, что блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на нашу страну, по‑прежнему зарабатывают деньги на наших гражданах, на отечественных компаниях.

По словам Володина, это недопустимо, и данной практике необходимо положить конец раз и навсегда. Ибо нечего зарабатывать в нашей стране, если не готов поддержать ее в тяжелое время, когда народ объединен вокруг одной цели.

Он раскрыл, что в Государственной Думе полным ходом обсуждается законопроект, в рамках которого предлагается запретить гражданам и отечественным компаниям, независимо от форм собственности размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их социальных сетях и на других интернет-площадках.

Таким образом, депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране. А для тех, кто будет нарушать запрет, предусмотреть строгие меры ответственности.

А как вы относитесь к таким решениям?