Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

За алкоголь ответят: теперь россияне смогут отомстить владельцам «наливаек» за все

За алкоголь ответят: теперь россияне смогут отомстить владельцам «наливаек» за все
Алкоголь на розлив.
Фото: freepik.com
14 февраля Путин подписал закон.

Ура! Беспределу, который творится в различных забегаловках прямо под окнами россиян пришел конец.

От деятельности «наливаек» страдают миллионы граждан. Во многих случаях такие заведения становятся рассадниками криминала. Они не дают спокойно жить окружающим.

К радости всех, кто не хочет мириться с этим бардаком, 14 февраля Владимир Путин подписал закон, который наделяет власти регионов России правом запрещать на своих территориях продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в розницу.

Таким образом, под раздачу попадут те самые «наливайки», которые терроризируют местное население пьяными дебошами и провоцируют алкоголизм.

- Теперь региональные власти смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, включая точки общепита в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Так, можно будет ввести требования о розничной продаже сидра, пива и пивных напитков, медовухи и пуаре при оказании услуг общественного питания только в барах, ресторанах, буфетах и кафе, - сообщает ТАСС со ссылкой на официальный документ.

По данным новостного издания, регионы получат возможность ограничить время розничной продажи всей линейки алкоголя в точках общепита, исключая рестораны в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Ранее они могли ограничивать только продажу крепкого алкоголя.

Закон о «наливайках» вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

А как вы относитесь к этому закону?