Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Уже чешутся ладони: стало известно, какие надбавки к зарплате могут получить россияне в этом году

Уже чешутся ладони: стало известно, какие надбавки к зарплате могут получить россияне в этом году
Кошелек с деньгами.
Фото: freepik.com
Их ждут выплаты и поощрения.

Соответствующий приказ о ежемесячных надбавках к окладу для них уже появился в открытом доступе, его может увидеть каждый. А если учесть, что документ подготовлен по лини МВД, то, можно быть уверенными, его примут быстро и без лишней волокиты.

- МВД РФ подготовило проект постановления о назначении ежемесячных надбавок для гражданских служащих из состава министерства. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, - сообщили «Ведомости».

По данным издания, согласно опубликованному тексту, ежемесячные надбавки к должностному окладу будут назначаться за так называемые особые условия. Кроме того, премия и иная материальная помощь вводятся также за выполнение особо важных и сложных заданий.

Претендовать на выплаты смогут гражданские служащие, включая федеральных чиновников и исполняющих обязанности в заграничном аппарате и территориальных органах МВД.

Как уточнили, проектом приказа определяются выплаты материальной помощи и единовременного поощрения за безупречную ‎и эффективную гражданскую службу.

К сведению:

  • В июне 2023 г. МВД выпустило приказ о повышении должностных окладов на 65% от существующего уровня для сотрудников МВД. Дополнительные выплаты назначались полицейским, проходящим службу в национальной гвардии РФ на территориях новых регионов.

  • В ноябре Госдумы утвердила повышение пенсии военных и приравненных к ним лиц. С 1 октября 2024 г. их выплаты могут вырасти на 4,5%. Такой законопроект утвержден в третьем чтении, сообщается на сайте ГД.

А как вы относитесь к очередному повышению в МВД?