Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Продается без рецепта: Доктор Мясников не стал молчать о доступном всем препарате от рака печени

Продается без рецепта: Доктор Мясников не стал молчать о доступном всем препарате от рака печени
Таблетки доступные всем.
Фото: freepik.com
Раскрыты любопытные сведения.

Стало известно о новом, потрясающем свойстве Мелатонина. Мимо этой новости не смог пройти мимо известный российский врач Александр Мясников:

- Мы все достаточно хорошо осведомлены о роли Мелатонина в регулировании сна. Продается без рецепта и некоторым хорошо помогает. Менее известно о возможной роли мелатонина в предотвращении онкологических заболеваний, - написал авторитетный медик в своем телеграмм-канале.

По его словам, в последние годы идут исследования механизмов воздействия Мелатонина на микробиом и его возможного положительного действия при алкогольном поражении печени и неалкогольном стеатогепатозе.

Специально для тех, кто интересуется этим, и хочет получить доказательства, Александр Леонидович перевод статьи на эту тему, и вот выдержки из нее:

  • Мелатонин часто использовался для поддержки хорошего качества сна, особенно во время пандемии COVID-19, так как многие страдали от нарушения режима сна, связанного со стрессом.

  • Менее известно, что он является антиоксидантом, противовоспалительным соединением и модулятором дисфункции кишечного барьера, который играет значительную роль во многих заболеваниях.

  • Кроме того, мелатонин вырабатывается в 400-500 раз большей концентрации в клетках энтерохромафинов кишечника, поддерживая роль мелатонина в поддержании функций кишечника и осей органов кишечника.

  • Учитывая эту информацию, основное внимание уделяется обзору функций мелатонина и молекулярных механизмов, с помощью которых он предотвращает алкогольно-ассоциированные заболевания печени (ALD) и стеатогепатоз.

А как вы относитесь к таким открытиям?