Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Стало известно, может ли получить пенсию 50 000 рублей любой россиянин

Стало известно, может ли получить пенсию 50 000 рублей любой россиянин
Российские рубли.
Фото: Денис Батов
В этом случае будет хорошая пенсия.

Теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы пенсия была достойной. Многие россияне жалуются на маленький размер выплат, и это не удивительно.

На этом фоне член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб назвала два условия, необходимые для назначения пенсии. При это она раскрыла, какой должна быть заработная плата россиянина, чтобы он мог получать достойные ежемесячные выплаты.

В январе 2024 года Светлана Бессараб рассказала «Ленте.ру», что в наступившем году для выхода на пенсию россиянам необходимо накопить 28,5 индивидуальных пенсионных коэффициента и 15 лет непрерывного трудового стажа.

При этом, с 2028 года минималка пенсионных баллов повысится до 30, зато все требования к трудовому стажу останутся прежними.

Среди важнейших условий формирования будущих выплат, эксперт назвала официальную работу и «белую» зарплату. Надо всем и каждому знать, что именно страховые взносы формируют будущую пенсию, и чем они выше, тем больше пенсия.

Парламентарий посоветовала тем, кому сложно считать, открыть личный кабинет Социального фонда РФ, где есть онлайн пенсионный калькулятор, с помощью которого легко и просто узнать свою будущую пенсию.

Кроме того, она рассказала, что россияне могут рассчитывать на пенсию в размере 50 тысяч рублей при месячной зарплате не менее 120 тысяч рублей. В своих расчетах депутат исходила из того, что замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40% от зарплаты, что предусмотрено законом.

А какая пенсия устроила бы вас?