Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Нелюдей становится больше: в Госдуме раскрыли, сколько педофилов в России, и как их будут карать

Нелюдей становится больше: в Госдуме раскрыли, сколько педофилов в России, и как их будут карать
Наручники в суде.
Фото: freepik.com
Надзор за ними усилят.

Россияне готовы разорвать этих нелюдей. Многие считают, что наказание для насильников детей слишком слабое, мол, надо с ними жестче.

Ситуация меняется, и депутаты Государственной думы поддержали законопроект об усилении надзора за педофилами.

- Предлагается запретить им посещать образовательные организации, связанные с воспитанием и обучением детей, объекты и территории, предназначенные для их отдыха, оздоровления и занятий спортом, - сообщает официальный сайт ГД РФ.

В общем, народные избранники поддержали, а иначе, конечно, не могли поступить, принятие в первом чтении законопроекта, который позволит усилить надзор за лицами, которые имеют непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

- С учетом высокой степени опасности таких людей для общества предлагается запретить им посещать образовательные организации, связанные с воспитанием и обучением детей, а также объекты и территории, предназначенные для отдыха, оздоровления детей и занятия спортом, — пояснял Председатель профильного Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

К ужасу россиян, число граждан обозначенной категории на протяжении последних пяти лет остается значительным. Согласно приведенным на сайте Госдумы данным, число осужденных за педофилию в России: за 2019 год — 7069, 2020-й — 7069, 2021-й — 7212, 2022-й — 7426, а по данным за шесть месяцев 2023 года, уже 7435 человек.

А как вы считаете, наказание за педофилию нужно ужесточить?