Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Пускай худеют и умнеют: Володин не стал скрывать, чем грозит Великобритании запрет на вылов российской рыбы

Пускай худеют и умнеют: Володин не стал скрывать, чем грозит Великобритании запрет на вылов российской рыбы
Морская рыба.
Фото: freepik.com
68 лет они бессовестно это делали.

Ну, наконец-то! Многих россиян обрадовало известие о том, что депутаты Госдумы обнулил соглашение с Великобританией о рыболовстве.

Этот документ был подписан еще в 1956 году между СССР и бриттами, по которому последние могли свободно вести промысел в наших водах Баренцевого моря.

При этом англичане обрезали для нас режим наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле. Да и все мы знаем, какую русофобскую политику ведут они в отношении нашей страны.

- Путин вернул Крым России, и он навсегда войдет в историю как Президент, который вернул нашу территорию, защитил Новороссию. И это опять он, это его решение исключительно: вернул нам нашу рыбу! Потому что ее 68 лет ели англичане бессовестные. Объявили нам санкции, а сами на 40 % свой рацион, меню рыбное, формируют из нашей трески. Вот теперь пускай худеют, умнеют! – заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

По его словам, на 40 % именно треска и другие виды рыб, пикша в том числе, формируют рацион англичан. Причем, это одно из любимых блюд. Теперь это блюдо, их любимое мы вернули себе по инициативе нашего Президента.

Кстати, Великобритания, как и ряд других стран ЕС, уже брала курс на изменение потребительских привычек. Там также считают необходимым снизить выбросы парниковых газов на 90%. Забота о будущем планеты — это, конечно, хорошо. Однако важнее другое — как именно в Евросоюзе планируют достичь цели.

Похоже, теперь им придется подсократить еще и рыбный рацион.

А как вы относитесь к такому решению?