Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Российским предпенсионерам раскрыли, какой приятный сюрприз их ждет в этом году

Российским предпенсионерам раскрыли, какой приятный сюрприз их ждет в этом году
Российские рубли.
Фото: Денис Батов
Соцфонд сделал важное сообщение.

Многие с нетерпением ждут пенсию. Но, не все в курсе, как это сделать, чтобы не потерять в деньгах. Вот что об этом заявили в Соцфонде РФ:

- В целях реализации стратегии развития социальной сферы и улучшения условий жизни граждан Социальный фонд России и банк ВТБ в прошлом году подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на оптимизацию процессов предоставления услуг пенсионерам, - пишет ведомство на официальном сайте.

Согласно данному заявлению, Соцфонд и вышеназванный банк совместно реализовали проект по «заблаговременной работе» с предпенсионерами. Мол, это все нужно для более полного учета пенсионных прав граждан и предоставления им возможности заранее подготовить необходимые документы о стаже, заработной плате и других условиях, влияющих на получение пенсии.

Так что это приятный сюрприз для миллионов россиян. И если Социальный фонд России приглашает граждан в офисы клиентского обслуживания, то его партнер взял на себя обязательство дополнительного информирования клиентов о необходимости проверить свои пенсионные права.

Таким образом, клиенты банка, которые выходят на страховую пенсию по старости в ближайшие 24 месяца, включая досрочную пенсию, получили смс-уведомления с просьбой подготовиться к выходу на пенсию заранее и уточнить свои пенсионные права, обратившись в клиентскую службу Социального Фонда или на портал Госуслуг.

Полнота сведений в индивидуальном лицевом счете человека позволяет оформить выплату пенсии по старости в автоматическом режиме.

А как вы относитесь к такому партнерству Соцфонда и банка?