Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Своя стихия: астролог рассказала, какие цвета в интерьере подходят больше всего представителям разных знаков Зодиака

Своя стихия: астролог рассказала, какие цвета в интерьере подходят больше всего представителям разных знаков Зодиака
Планируя ремонт, будет не лишним советоваться не только с дизайнером, но и астрологом
Фото: ru.freepik.com
Чтобы жизнь в новом доме была счастливой, надо использовать в оформлении интерьера цвета, которые больше всего подходят домочадцам по гороскопу.

Какие цвета в интерьере идеально подойдут каждому знаку Зодиака?

Планируя ремонт, большинство владельцев квартир и частных домов ориентируются на два важных момента: модные тенденции и собственные предпочтения. Отчасти это правильно. Ведь мало кому понравится жить неприятной обстановке, в которой даже цвет стен будет ежедневно раздражать.

Но, оказывается, затевая преобразования, важно свериться не только с красивыми картинкам в глянцевых журналах, но и проконсультироваться с астрологом.

- Людям, рожденным под разными знаками Зодиака больше всего подходят и даже положительно влияют на жизнь и здоровье разные цвета. Неправильный выбор может не только пошатнуть здоровье, но и лишить денежного благополучия или мира в семье, - предупреждает астролог Ирина Андреева.

Она рассказала, какие цвета предпочтительнее выбирать, планируя покраску стен или покупку мебели.

Овен. Эти людям предпочтительно иметь в квартире или доме настоящий «красный уголок». Это может быть диван, большая картина, акцентная стена или кухонный гарнитур. Любые оттенки красного и насыщенного оранжевого будут наполнять Овнов энергией и положительно влиять на настроение.

Телец. Для хорошего самочувствия и семейного благополучия Тельцам важно, чтобы в их доме было много предметов интерьера или стен, окрашенных в зеленый, серый или бежевый цвет. Близость к природе даже в таком варианте всегда поможет хозяевам быть на гребне успеха.

Близнецы. Планируя покраску стен, им рекомендуется остановить выбор на желтом, голубом или белом цвете. В такой комнате Близнецы смогут быстро восстанавливать силы и наполняться позитивной энергией.

Рак. Им жизненно необходимо пространство, где можно побыть одному и сосредоточиться на собственных мыслях, ощущениях. Лучше, если при этом в комнате будет много кремово-розового, салатного или голубого цвета, считает астролог.

Лев. В зимние холодные вечера им будет тепло и уютно в комнате, в которой много оранжевого, теплого желтого или даже золотистого цветов.

Дева. Практичные Девы будут счастливы жить в пространстве с серыми, коричневыми или бежевыми стенами, а в качестве ярких цветовых акцентов с удовольствием выберут предметы декора стального или глубокого синего цветов.

Весы. Они обожают утонченную атмосферу и цвета насыщенных «богатых» оттенков. Поэтому Весы не колеблясь покупают обои изумрудного цвета, диван с сапфировой обивкой и красят потолок в цвет искрящегося шампанского.

Скорпион. Мастер интриги и мистификации наверняка предпочтет выкрасить хотя бы одну стену в своем доме в черный или глубокий коричневый цвет. Чем больше будет темных цветов вокруг, тем Скорпиону легче дышится и приятней мечтается, уверяет астролог.

Стрелец. Жизнерадостные Стрельцы обожают, когда вокруг них все зеленое, голубое или приглушенно желтое. При этом в их доме все предметы и цвета подобраны гармоничной и без ярких контрастов. Им так нравится.

Козерог. Этим консерваторам больше по душе жить в белых комнатах с темными шторами. Что ж, имеют право!

Водолей. Лучше всего они чувствуют себя в доме, где много голубого, синего, бирюзового. Чем больше цвета будут похожи на природные оттенки, тем комфортнее будет Водолею.

Рыбы. Они предпочитают жить без спешки, спокойно плывя по воде. Потому и главный цвет в интерьере - синий и все его оттенки. Впрочем, для разнообразия Рыбы могут купить что-то серое и это тоже будет их радовать.