Кубанские Новости
Общество

«Нескучайка» награждает победителей

Настоящий детский десант высадился сегодня в редакции газеты. Победители конкурса «Портрет моей мамочки» приехали в полном соста

А если учесть, что это целый класс - 2 «А» из гимназии N5 города Апшеронска с учительницей Ларисой Коваленко и родителями и группа детского сада «Кубаночка» из станицы Брюховецкой с воспитательницей Ниной Боровковой и мамами и папами, то в общей сложности гостей в один день мы приняли почти 50 человек.

Ох, и шороху навели дети в «КН». Им, конечно же, все было очень интересно – есть ли в редакции свой собственный директор, как у них в школе, и как он наказывает журналистов, если у них хромает дисциплина, легко ли вообще быть корреспондентом такой большой и важной газеты. И очень переживали, что в Апшеронске вмиг расхватали 8-мартовский выпуск с «Нескучайкой», и даже им, победителям, не хватило на память. И школьникам, и детсадовцам мы устроили экскурсию по редакции, чтобы они знали, как делают газету и кто пишет такие интересные материалы, которые так любят читать их родители и бабушки с дедушками.

Ребята из Апшеронска привезли в подарок «Кубанским новостям» огромную корзинку с желтыми и белыми нарциссами. Мы им в ответ вручили волшебные кристаллы, которые дети сами и вырастят у себя в школе и электронную игру. А у малышей из станицы Брюховецкой благодаря «КН» теперь в группе появился свой собственный кукольный театр. Дети обещали стать нашими преданными читателями и юными авторами и продолжать участвовать в конкурсах «Нескучайки».