Кубанские Новости
Общество

В Сочи проходит III Черноморский Форум Виноделия

Мероприятие проходит в рамках Совета министров иностранных дел стран-участниц Организации Черноморского экономического сотруднич

В этот раз участниками ЧФВ стали около 150 компаний, представители более 20 стран. За время существования Форума это — абсолютный рекорд. Среди участников значатся Крым, Болгария, Молдова, Грузия, Тунис, Италия, Испания, Румыния, Армения и Сербия.

За два дня работы ЧФВ участники обсудят проблемы отрасли, наладят сотрудничество с другими странами, проведут презентации своей продукции. Помимо разнообразия напитков, на Форуме представлено специализированное оборудование: бутылки, этикетки, упаковки, пробки, холодильники. В числе производителей Краснодарского края на Форуме присутствовали специалисты винодельни «Юбилейная» из Темрюкского района, которая привезла 4 линейки вин: «Премиум», «Элеганс», «Селект» и «Номерной купаж».

- У нас есть собственные виноградники на территории в 2,5 тысячи гектаров, - рассказал Вячеслав Вишняков, PR-менеджер компании. - Поэтому мы занимаемся виноделием полного цикла, от высадки до розлива в бутылки. В год производим около 6 миллионов бутылок. На Форум мы приехали, чтобы показать потребителю: в России есть вино высокого качества и за небольшие деньги.


Ольга Захарова

Фото Станислава Павлова