Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70»

Международные состязания состоятся в день закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В воскресенье, 21 августа, в Сочи пройдет VII международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Традиционно местом проведения мероприятия станет спортивно-развлекательный комплекс «Плотформа» на берегу Черного моря.

Зрителей соревнований ждут 10 поединков между сборной России и сборной мира, в которую вошли в этом году представители Бразилии, США и Латвии. Украшением вечера станут два поединка в тяжелой весовой категории. Россиянин Адлан Амагов, который три года назад внезапно оставил профессиональную карьеру, встретится с бразильцем Дирли Броенштрупом. Еще одного нашего бойца Евгения Ерохина, имеющего славу нокаутера, ждет бой с опытным американцем Эмануэлем Ньютоном. Бой пройдет в категории свыше 93 килограммов.

По словам Рената Лайшева, генерального директора «Самбо-70», на нынешнем турнире собрались достойные бойцы, отбор которых проходил с мая. Призовой фонд соревнований держится в тайне. Известно только, что очки, заработанные спортсменами на поединках, пойдут в зачет их мирового рейтинга.

Впервые турнир пройдет под патронатом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Ольга Захарова

Фото Станислава Павлова