Кубанские Новости
Общество

Губернатор поздравил жителей края с Днем Государственного флага России

Мероприятия в честь российского триколора сегодня проходят по всей Кубани.

С поздравлениями в честь государственного праздника к жителям и гостям края обратился глава региона Вениамин Кондратьев.

– Сегодня весь мир знает российский триколор. За последние две недели флаг страны 56 раз поднимался в Рио-де-Жанейро в честь наших спортсменов-олимпийцев. Национальный флаг – это составляющая не только спортивных побед, это символ трудовых достижений страны, ее боевой мощи. И главная задача сегодня – привить нашим детям уважение к нашему флагу, к нашей истории, воспитать подрастающее поколение истинными патриотами, чтобы у великой России было великое завтра, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре на Театральной площади сегодня утром состоялся праздничный митинг. В нем приняли участие более трех тысяч горожан и гостей города.

Собравшихся приветствовали представители краевой и городской администрации, ЗСК, общественных и ветеранских организаций. Кульминацией праздника стало появление на Театральной площади большого Государственного флага РФ. Внес его почетный караул Кубанского казачьего войска. Под звуки Государственного гимна России триколор был поднят.

Праздничный митинг завершил концерт лучших творческих коллективов краевой столицы.

Фото Анатолия Лобова