Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в молодежном кинопараде приняли участие более трех тысяч человек

Сегодня на главной улице кубанской столицы состоялось массовое костюмированное Киношествие студентов краснодарских вузов «Кадры

Участники костюмированного киношествия проследовали по улице Красной от Пушкинской площади к Театральной площади. Колонну возглавили моторизированные платформы с киногероями из популярных фильмов, а праздничный тон мероприятию задали барабанщицы из Краснодарского университета МВД.

В одной колонне прошли легендарные киногерои из комедий Леонида Гайдая - Трус, Балбес и Бывалый, Шурик и Лидочка, проследовали «близнецы» Сыроежкин и Электроник из фильма «Приключения Электроника», проехал на «Волге» Юрий Деточкин из кинофильма «Берегись автомобиля», прошли великий комбинатор Остап Бендер из «12 стульев» и вожатые из киноленты «Каникулы строгого режима», проехала моторизированная платформа с фантастическими обитателями планеты Кин-дза из одноименного фильма.

Одним из самых массовых стал тематический блок фильма «Девчата» с обаятельной Тоней Кислицыной, представленный студентами сразу трех колледжей. Современный раздел колонны был показан фильмами «Бригада», «Легенда № 17», «Стиляги», комедией «Елки».