Кубанские Новости
Общество

В Краснодар доставлена главная святыня выставки «Радость Слова» - мощи святителя Тихона (Белавина)

Все посетители выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная» смогут приложиться к святыне.

В субботу, 4 февраля, ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов совершил молебное пение перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Все посетители выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная», которые проходят с 4 по 9 февраля в Выставочном центре «Кубань-ЭКСПОЦЕНТР» смогут приложиться к святыне.

Также сегодня первые посетители увидели фотовыставку «Светопись тайны» и экспозицию работ фотоконкурса «Божий мир».

В воскресенье, 5 февраля, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит литургию в Екатерининском кафедральном соборе в сослужении Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

С 4 по 9 февраля в выставочном центре на Зиповской, 5, проходит Православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Здесь представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Также в эти дни пройдет выставка-ярмарка «Кубань Православная», в которой примут участие церковные и светские организации из разных уголков России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Посетители смогут приобрести церковную утварь, книги, ювелирные изделия и иконы русских мастеров, сообщает пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской Епархии.