Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка-презентация "Сохраняя традиции"

В экспозиции представлены работы воспитанников школы-интерната для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

Сегодня, в светлый праздник Сретенья Господня, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась выставка-презентация «Сохраняя традиции».
В торжественной церемонии приняла участие министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева глава ведомства поприветствовала и поблагодарила ребят, педагогов и родителей за сохранение и поддержку духовных и народных традиций.
«История школы народного искусства, которая носит имя своего основателя, началась с маленького детского хорового коллектива при Кубанском казачьем хоре. Затем открылось хореографическое отделение, теперь здесь учатся и будущие художники. Сегодня школа готовит настоящих служителей большого храма искусства», - отметила Виктория Лапина.
Виктор Захарченко выразил благодарность министру культуры края за идею проведения первой в истории выставки.
«Одно из направлений государственной политики в области культуры – сохранение и поддержка духовных и народных традиций. Вместе мы делаем великое дело», - отметил руководитель Кубанского казачьего хора.
На выставке представлено более 150 работ по направлениям: живопись, рисунок, графика, работы декоративно-прикладного искусства.
Экспозиция будет работать до 26 февраля.