Кубанские Новости
Общество

В Сочи презентовали марки "Герои Российской Федерации"

На них увековечены имена российских офицеров, отдавших свою жизнь при выполнении воинского долга.

В преддверие Дня защитника Отечества в сочинском салоне "Коллекционер" прошла презентация серии почтовых марок "Герои Российской Федерации". На них увековечены имена российских офицеров, награжденных медалью "Золотая Звезда" за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга: Юрия Дмитриева, Валерия Замараева, Михаила Малофеева, Дмитрия Серкова, павших в боях на Северном Кавказе, а также российского дипломата Андрея Карлова, погибшего в декабре 2016 года в результате террористического акта в Анкаре.

Гостями мероприятия стали курсанты военно-спортивного клуба "Патриоты России" Центра внешкольной работы Сочи. О подвигах офицеров Вооруженных Сил ребятам рассказала руководитель салона Наталья Савельева.

- Мы всегда будем помнить о людях, отдавших свои жизни за нашу Родину! Их имена войдут в историю страны, их портреты обязательно будут изображаться на страницах учебников, на стендах, открытках и почтовых марках, чтобы юные россияне могли брать с них пример, - считает Наталья Савельева.

Ольга Захарова
Фото Станислава Павлова