Кубанские Новости
Общество

Большой праздник в «Премьере»

Свой юбилей сегодня отмечает генеральный директор и художественный руководитель, заслуженная артистка России Татьяна Гатова!

Одними из первых своего руководителя поздравили ее коллеги.

На пороге театра Татьяну Михайловну встретил Кубанский духовой оркестр, в фойе к поздравлениям присоединились Театр балета Юрия Григоровича, Ансамбль казачьей песни «Криница» и Детская студия Музыкального театра, а в зале грянул симфонический оркестр, и свое признание в любви исполнили солисты Музыкального театра.

Потом на сцену вышли представители всех отделов и служб большого коллектива «Премьеры».

Справка "КН"

Гатова Татьяна Михайловна

Генеральный директор и художественный руководитель Государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарское творческое объединение «Премьера» им.Л.Г.Гатова», заслуженная артистка России.

Родилась в г. Кемерово, в девять лет переехала с семьей в Краснодар. Окончила Северское культурно-просветительское училище, отделение хореографии, а также Краснодарский государственный университет культуры и искусства. Работала руководителем танцевальных коллективов при Дворце культуры Железнодорожников, Краснодарской Филормонии, Краснодарском Доме культуре профтехобразования и др. В ДК профтехобразования познакомилась с будущим супругом Леонардом Гатовым, куда его назначили художественным руководителем.

В 1988 г. вместе с супругом Леонардом Гатовым представила краснодарским зрителям необыкновенное эстрадное зрелище – выступление Шоу-театра «Премьера». С этого коллектива и началась история творческого объединения «Премьера». В 1990 г. приказом по краевому управлению культуры было образовано Краснодарское творческое объединение «Премьера», художественным руководителем и генеральным директором которого стал Леонард Гатов, а хореографом – Татьяна Гатова.

В 2007 году после ухода из жизни супруга Леонарда Гатова Татьяна Гатова возглавила семейное дело и взяла на себя руководство Краснодарским творческим объединением «Премьера».

Сегодня ТО «Премьера» — это более 1000 артистов, музыкантов, исполнителей разных жанров, которые имеют возможность увлеченно работать, максимально реализуя свой творческий потенциал.