Кубанские Новости
Общество

В день матча Россия-Бельгия автобусы в Сочи будут ходить каждые 6 минут

Также перевозить зрителей будут 14 составов электричек «Ласточек» с интервалом движения 15-20 минут.

В день футбольного матча «Россия-Бельгия» автобусы в Сочи будут ходить до часа ночи. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции первый заместитель главы города Сочи Анатолий Рыков.

- Футбольный матч Россия-Бельгия, который Сочи примет на стадионе «Фишт» 28 марта, это историческое событие для нашего города, - подчеркнул Анатолий Рыков. - Впервые в истории города мы принимаем футбол такого уровня. Впервые матч пройдет на реконструированном стадионе. И на матч ожидается полная загрузка стадиона. Поэтому просьба к жителям и гостям курорта минимально задействовать личный транспорт в день игры после 16:00. Это необходимо, чтобы не перегружать основные магистрали города и подъезды к Олимпийскому парку.

Для удобства болельщиков, продолжил замглавы, до часа ночи будет работать общественный транспорт. Из Сочи и Адлера в Олимпийский парк каждые 6 минут будут ходить автобусы №№57, № 57к, №100, № 125с и № 124с. Также перевозить зрителей будут 14 составов электричек «Ласточек». Интервал движения между ними составит 15-20 минут.

Помимо этого, всем зрителям матча рекомендуется прибыть на стадион заблаговременно, примерно за три часа. Это необходимо потому, что впервые будет тестироваться зона досмотра, и для того чтобы пройти в чашу стадиона, потребуется какое-то время.

Для зрителей, которые все же решатся поехать на собственных машинах, в Олимпийском парке подготовлены парковочные места. Их пять тысяч, однако и этого может оказаться недостаточно. По мере заполнения парковок транспорт будут разворачивать. Работа экипажей ДПС и службы эвакуации во время проведения матча будет усилена в разы.

Ольга Захарова
Фото Станислава Павлова