Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре появилась звезда группы «Ария»

Музыканты, которые присутствовали при ее закладке, поделились подробностями завтрашнего выступления в краевой столице.

Сегодня в Краснодаре заложили звезду в честь легендарной рок-группы «Ария». Больше сотни горожан, несмотря на позднее время, пришли, чтобы поприветствовать любимых музыкантов. «Арийцы» поблагодарили краснодарцев за теплый прием, роздали автографы и поделились подробностями завтрашнего выступления в краевом центре. Поклонников ждет особенный концерт. Группа выступит в сопровождении Государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии. Одновременно на сцене будут играть более 40 музыкантов. Кстати, «Ария» первой в нашей стране рискнула объединить хеви-метал и симфоническую музыку. Сегодня она успешно гастролирует с туром КЛАССИЧЕСКАЯ «Ария» по стране. В Краснодаре концерт организовала промоутерская компания «Стерео Город», генеральным партнером мероприятия выступила компания «Краснодар-Сити».

- Это будет 10-й концерт в рамках тура. Встречают нас везде очень тепло. Ждем от Краснодара достойного завершения тура, - обратился к поклонникам вокалист «Арии» Михаил Житняков.

Рок-музыканты признались, что выступать вместе с оркестром для них – удовольствие.

- Мы играем свои партии, а оркестр нам помогает. Это уникальный проект, удачно объединивший два, на первый взгляд, разные течения – рок и классическую симфоническую музыку.

Евгения ЯКОВЕНКО

ФОТО: Юрия ХОДЗИЦКОГО