Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на Всесвятском кладбище прошел субботник

Его организовали сегодня, 25 марта, в рамках «Двухмесячника чистоты».

Поручение провести субботник дал вице-губернатор Андрей Алекссеенко. В нем приняли участие представители министерства ТЭК и ЖКХ КК, Фонда капитального ремонта МКД, ОАО «Крайжилкомресурс», Агенство ТЭК, а также Кубанского учебного центра ЖКЖ.

Всесвятское кладбище является старейшим в городе. Это историческое место в центре кубанской столицы, где захоронено более миллиона человек, среди которых государственные и политические деятели, герои и участники войн.

– Такое место – это «глава» нашей истории, и необходимо, чтобы оно содержалось в порядке, а людям, которые здесь захоронены, отдавалась дань уважения. Мы со своей стороны делаем посильное для нас, – отметил Руководитель Фонда капитального ремонта МКД Андрей Аксенов.

Также заместитель директора МУП «Ритуальные услуги» Даньяров Андрей подчеркнул, что такие мероприятия крайне важны, так как за кладбищем следят 4 человека. Они не могут своими силами облагородить площадь захоронений в 23 гектара.

– Поэтому хорошо, что нас поддерживают дружественные организации. Общими усилиями мы сможем сделать намного больше, – добавил он.

Сегодня участники субботника расчистили территорию Всесвятского кладбища от травы, сухих веток, мусора, а также облагородили захоронения. Планируется, что мероприятие станет регулярным.