Кубанские Новости
Туризм

В Геленджике будут доступны 54 пляжа

Их подготовят для отдыхающих к 1 мая.

В 2016 году Геленджик принял рекордное число туристов. Курорт посетили 4 млн 265 тысяч человек. Большинство рассказали, что хотели бы вернуться. У них и у тех, кто еще не был на гостеприимном кубанском курорте, есть прекрасная возможность приехать сюда в новом летнем сезоне. Жемчужина Черноморского побережья активно готовится к приему отдыхающих.

Специальные машины просеивают песок на пляжах от стекол и мусора. Кстати, когда начнется сезон, эту процедуру будут проводить рано утром каждый день. Кроме того, у моря уже натягивают тенты и проверяют спуски для инвалидов-колясочников. В муниципалитете 54 пляжа. Все они будут готовы к приему отдыхающих 1 мая.
Гордость Геленджика 12-километровая набережная. Сегодня на ее клумбах цветут сотни тюльпанов и гиацинтов. Особое внимание уделяется чистоте. Лоск на тротуарной плитке наводят с помощью шампуня.

- Для такой уборки набережной в год уходит не меньше 400 кг жидкого мыла и шампуня, - рассказал директор комбината по благоустройству Геленджика Иван Муратиди.- В летний сезон будем убирать и по два раза в день, чтобы геленджичанам и туристам было приятно находиться на нашей набережной.
А самых маленьких отдыхающих ждет сюрприз. В парковую зону на набережной выпустили десятки белок. Пушистики уже освоились и с удовольствием спукаются погрызть орешки из развешанных для них на деревьях разноцветных домиков-кормушек.

Евгения ЯКОВЕНКО

ФОТО: Юрия ХОДЗИЦКОГО