Кубанские Новости
Власть

Всероссийская неделя охраны труда - 2017 проходит в Сочи

В пленарном заседании ВНОТ приняли участие вице-премьер Ольга Голодец и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Зампредседателя правительства РФ от имени Дмитрия Медведева поздравила присутствующих с открытием форума. В своем обращении к участникам ВНОТ Дмитрий Медведев обратил внимание, что сегодня на предприятия поступает сложное оборудование, которое требует от работников современных знаний и навыков, четкого следования инструкциям соблюдения требований техники безопасности, пренебрегать которыми недопустимо.

Ольга Голодец отметила, что на Всероссийскую неделю охраны труда-2017 зарегистрировались 11535 человек.

– Это абсолютный успех данного мероприятия. Такой уровень представительства, как российских участников, так и зарубежных партнеров свидетельствует о том, что этот форум необходим и работникам, и работодателям, – подчеркнула вице-премьер.

Вениамин Кондратьев, приветствуя участников форума, отметил, что безопасность труда постоянно находится в зоне внимания региональной власти. На территории края регулярно проводится мониторинг состояния условий и охраны – сегодня он охватывает 77 % работников всех организаций края. Кроме того, в регионе создано восемь отраслевых учебных центров по охране труда, проводится экспертиза условий труда.

– Самое главное и ценное, что есть в стране, в крае, на наших предприятиях – это люди, их здоровье, жизнь, – подчеркнул губернатор Кубани, пожелав присутствующим продуктивной работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края