Кубанские Новости
Спорт

На стадионе «Фишт» состоялся второй тестовый матч

Встреча ФК «Сочи» и ФК «Ротор-Волгоград» завершилась с ничейным счетом 3:3.

В воскресенье, 23 апреля, на сочинском стадионе «Фишт» состоялся матч 24-го тура второго дивизиона чемпионата России ФК «Сочи» и ФК «Ротор-Волгоград». Для обеих команд игра на олимпийском стадионе стала дебютной. Удастся ли в будущем еще раз сыграть на «Фиште» - неизвестно. Поэтому оба клуба остались довольны проведенной встречей, несмотря на результат.

- Мы получили колоссальное удовольствие и от тренировки, и от игры, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Сочи» Хазрет Дышеков. - Получилась интересная игра, динамичная, с острыми моментами и у наших ворот, и у ворот соперника. Мы довольны как сегодня ребята отдавались игре, боролись. Но, учитывая наши ошибки, которые мы допустили в обороне, немного не хватило. Поэтому и получился такой результат. Сейчас у нас одна задача – выигрывать в каждой игре. Предпосылки к этому есть. Но футбол такая штука – не угадаешь.

В настоящее время «Ротор» лидирует в зоне «Юг». Команда «Сочи» находится на пятом месте. Возможность проявить себя у футболистов еще будет: до конца сезона еще 6 туров. К слову сейчас Волгоград, так же, как и Сочи, готовится принять у себя Чемпионат мира в 2018 году. Вот уже два года в городе ведется активное строительство нового стадиона.

- В Волгограде стадион еще на стадии стройки, - заявил Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград». – Сочинская арена уже готова на 100 процентов. Великолепный газон, раздевалки, тренерские, душ, разминочные комнаты с искусственным покрытием. Мы благодарны за то, что нам предоставили возможность сыграть на таком замечательном стадионе. У нас не будет Кубка Конфедераций, поэтому до Чемпионата мира еще есть время, чтобы завершить строительство. Думаю, будет не хуже, чем в Сочи.

Стадион «Фишт» был построен к Олимпийским играм 2014 года. После соревнований арену реконструировали. Первый официальный футбольный матч на нем состоялся 29 марта. Встреча между сборными России и Бельгии также завершилась вничью - 3:3. Уже 2 мая стадион примет финальный матч Кубка России нынешнего сезона, в котором сразятся «Локомотив» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург).

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В Сочи состоятся три игры: 19 июня встретятся сборные Австралии и Германии, 21 июня сыграют команды Мексики и Новой Зеландии, 25 июня сборная Германии сразится с командой Камеруна. Также на стадионе «Фишт» 29 июня пройдет один из полуфиналов турнира.

Ольга ЗАХАРОВА