Кубанские Новости
Туризм

Полиция Кубани провела экскурсию для школьников в кинологическую службу

В течение двух месяцев сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю знакомят ребят со спецификой работы различных подразделен

В течение двух месяцев сотрудники ГУ МВД России по краю знакомят ребят со спецификой работы различных подразделений полиции с целью профессиональной ориентации подростков на службу в органах внутренних дел.

Старшеклассники уже узнали о работе экспертов-криминалистов, дежурной части, полицейских психологов и пресс-службы кубанской полиции.

На очередном занятии участники проекта «КурсМВД23» посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Полицейские-кинологи рассказали о трудовых буднях своей службы, кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев.

Для «курсантов» сотрудники полиции и их четвероногие напарники продемонстрировали профессиональное мастерство: поиск служебной собакой имитатора наркотических и взрывчатых веществ, задержание условного злоумышленника и элементы дрессировки собак.

Фото Натальи САЛОВОЙ