Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылись выставки ATTENTION! и RENOVATIO

17 мая в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко состоялось открытие выставок Владимира Колесникова ATTENTION! и Алексан

17 мая в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко состоялось открытие выставок Владимира Колесникова ATTENTION! и Александра Чурсина RENOVATIO.

Колесников является резидентом московской галереи 11.12, участником международных арт-ярмарок в Майами и Нью-Йорке. Его картины можно найти в частных коллекциях Пьера Броше (знаменитый коллекционер современного искусства), мультимиллионера Владимира Некрасова и других.

На выставке ATTENTION! представлены новые изображения из московской серии «Работа над ошибками». В свойственной ему манере Владимир Колесников прорабатывает «авторитет» классики. От зрителя автор хочет услышать ответ на свой главный вопрос: «что привлечет вас первым?»

Александр Чурсин еще молодой, но очень перспективный краснодарский художник. Он с 2009 года входит в Творческий союз художников России и является стипендиатом правительства РФ.

Его новый проект RENOVATIO полностью подчиняет музейное пространство и заполняет его визуальным рядом. Автор сам задает логику движения, не оставляя зрителям выйти за рамки предложенного содержания. Выставка является попыткой компенсировать недостроенность мира и тематизировать пространство и время.

Как писали «Кубанские новости», обе выставки будут работать до 28 мая.