Кубанские Новости
Общество

Элис Купер, Кен Хенсли и Наргиз споют на Кубани

На Кубань съехались рок-музыканты российской и мировой величины. Край посетили американский "король шок-рока" Элис Купер и знаменитый британский певец, музыкант и аранжировщик Кен Хенсли. Сегодня они выступят на одной сцене с российскими исполнителями - группами "Би-2", "Алиса", Наргиз Закировой и Максимом Фадеевым.
- Мы объединились, с Элисом, потому что близки с ним по духу, у нас общие корни. Но мы также хорошо знакомы с российскими исполнителями рока. Это будет интересный опыт,- рассказал Кен Хенсли на встрече с журналистами и поклонниками.
Наргиз Закирова - частый гость в Краснодарском крае. Как призналась певица, к Кубани у нее особое отношение.
- Краснодарский край и Краснодар - это особые для меня места. Я не раз здесь выступала, и никогда в зале не видела безразличных лиц. Кстати,у меня огромное число поклонников именно из Краснодара. С самого начала проекта "Голос" мои "наргизовцы" основались именно в этом городе. И их поддержка помогла мне тогда победить.
Большой рок-концерт пройдет в поселке Афипском. Его организатором выступил фонд имени Андрея Андреева. Все вырученные за билеты деньги будут перечислены на благотворительные цели. Фонд уже не первый год помогает детским домам, поддерживает талантливую молодежь и спортивные мероприятия. Еще больше информации о проекте "Лестница в небо" смотрите здесь.
Евгения Яковенко
Фото: Юрия Ходзицкого