Кубанские Новости
Общество

На Кубани состоялся четвертый рок-концерт «Лестница в небо»

Российские, американские и английские рок-звезды на кубанской сцене. В поселке Афипском, на стадионе «Андрей-Арена», состоялся новый четвертый рок-фестиваль «Лестница в небо». В этом году организаторы подготовили для зрителей сразу несколько подарков. Поклонники Константина Кинчева и группы «Алиса» наконец смогли встретиться с любимыми музыкантами. Константин Кинчев, который из-за проблем со здоровьем в прошлом году не смог выступить на фестивале, в этот раз не разочаровал своих фанатов. Сет «Алисы» открыл концерт и задал тон всему вечеру. Экстравагантная Наргиз Закирова и продюсер Максим Фадеев спели дуэтом хиты «Вдвоем» и «С любимыми не расставайтесь». А группа «Би-2», выхода которой, судя по аплодисментам, ждала не одна сотня поклонников, порадовали «Варварой», «Большими городами» и новыми композициями. Кстати, все участники концерта пели вживую. Никакой фонограммы!
Финальным и самым мощным аккордом фестиваля стали песни культовых музыкантов Кена Хенсли и Элиса Купера. Легендарный британский клавишник и американский король шок-рока объединились и вместе вышли на сцену, доказав, что для настоящего рока нет преград. Особыми «приправами» к основному «рок-блюду» стали выступление ярославских силачей, как пластилин гнувших железные прутья и молотки, и красочный фейерверк. А ведущий вечера, известный шоумен Николай Фоменко, остроумными шутками разряжал обстановку в паузах между номерами.
Напомним, организатором фестиваля, по традиции, выступил фонд «имени Андрея Андреева». Все вырученные от концерта средства будут потрачены на благотворительные цели.
Евгения ЯКОВЕНКО
ФОТО: Юрия ХОДЗИЦКОГО