Кубанские Новости
Культура

Выставка Doppelgаnger Игоря Михайленко открылась в Краснодаре

В Краснодаре открылась выставка Игоря Михайленко «Doppelgаnger». Работы на выставке состоят из двух «персонажей»: фигур и пятен.

Работы на выставке состоят из двух «персонажей»: фигур и пятен. Они различаются по сути, но принимают друг друга за двойника. Кстати название выставки Doppelgаnger так и переводится – «двойник».

- Созданные в разное время, для разных проектов, наполненные разным содержанием и даже стилистически разнородные части проекта превращаются в единое целое, где визуальная оппозиция оборачивается симбиозом, - говорит о работах художника арт-критик Максим Хижняков.

Игорь Михайленко родился в Краснодаре в 1969 году. Окончил Краснодарское художественное училище. Является членом Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Председатель молодежного отдела Союза художников России, а с 2004 года является членом правления Союза художников.

Свою выставочную деятельность он начал еще в девяностых. Участвовал более чем в сорока выставках в России и заграницей. Большинство его работ хранится в частных коллекциях в России, США, Германии и Израиле.