Кубанские Новости
Общество

Здесь рождается жизнь

Обсервационное отделение предназначено для рожениц с тяжелыми патологиями и заболеваниями. На открытии модернизированного отделения также присутствовали министр регионального здравоохранения Евгений Филиппов и главный врач ККБ №2 Григорий Пенжоян. Вместе с заместителем руководителя края они осмотрели палаты, новые родильные залы и операционные, пообщались с врачами и пациентками.


Как сообщил Григорий Пенжоян, во все обновленные помещения обсервационного отделения подается стерильный воздух. В блок реанимации и интенсивной терапии поступают новорожденные с тяжелыми нарушениями здоровья. Для маленьких пациентов созданы условия, максимально приближенные к внутриутробным. Также обновилось консультативное отделение, расположенное на цокольном этаже здания. В нем значительно увеличилось число кабинетов специалистов.


Масштабная реконструкция перинатального центра ККБ №2 идет на протяжении двух лет. За это время были отремонтированы операционные залы, отделение патологии беременных и гинекологии, зал выписки новорожденных и другие объекты. Также проведены мероприятия по улучшению материально-технического и санитарного состояния роддома. Сейчас заканчивается ремонт галереи, соединяющей перинатальный центр и основной комплекс больницы, а также приемного покоя с эстакадой.