Счет встречи сборная Германии открыла уже на 5-й минуте - великолепным ударом мяч в сетку ворот отправил Ларс Штиндль. Казалось, немцы почувствовали свою игру и вот-вот начнут громить сборную Австралии. Однако, все созданные голевые моменты в дальнейшем они потратили впустую. Забегать заставили австралийцы - на 41-й минуте Том Рогич нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч отскочил от защитника, после чего Том вновь мощно пробил в нижний угол - 1:1.

Но не успели австралийцы на равных с немцами уйти в раздевалку - Массимо Луонго фолит в штрафной и арбитр назначает пенальти. Реализовывает его Юлиан Дракслер. 1:2.

Второй тайм сборная Германии вновь начала с гола - на этот раз на 47-й минуте встречи отличился Леон Горетцка. Ассистировал ему Джошуа Киммих, который выдал отличный пас. 1:3.

Австралия явно не собиралась сдаваться - на 58-й минуте Томи Юрич хлёстким ударом сокращает разрыв в матче - 2:3.

Болельщики, а на трибуне их присутствовало 28 506 человек, подбадривали обе команды, но, увы, больше голов они в этой встречи не увидели. Итоговый счёт мачта 2:3 в пользу Германии.