Кубанские Новости
Спорт

Сборные Мексики и Новой Зеландии решительно настроены на встречу

В среду, 21 июня, на стадионе «Фишт» в Сочи пройдет очередной матч Кубка конфедераций между командами Мексики и Новой Зеландии. Во вторник сборные провели тренировки и пресс-конференции, где рассказали журналистам о предстоящей встрече.

Для команды Новой Зеландии Кубок конфедераций начался с проигрыша. В матче со сборной России, с которого в Санкт-Петербурге стартовал турнир, новозеландцы потерпели поражение – 0:2. С мексиканцами сборная Новой Зеландии также встречалась: в октябре прошлого команды играли товарищеский матч в США. В тот раз победа оказалась на стороне мексиканцев – 1:2. По словам главного тренера команды Новой Зеландии Энтони Xадсона, в этот раз они настроены решительно.

- Мексика – сильный соперник, команда мирового уровня, - заявил Энтони Xадсон. – Игра с Португалией это доказала. Сейчас, я уверен, у нас есть шансы порадовать своих болельщиков. Да, на этом турнире мы, наверное, самая маленькая команда. У нас нет больших звезд, но у нас есть команда, и у ребят горят глаза. Для нас предстоящий матч безумно важен. Мы можем добиться успеха за счет силы духа и желания.

В свою очередь мексиканские футболисты также серьезно относятся к предстоящему матчу. Как рассказал главный тренер команды Мексики Xуан Карлос Осорио, не стоит занижать способности соперника. На таком турнире слабых команд быть не может.

- Мы знаем, что Новая Зеландия сильная команда, физически сильная, - поделился главный тренер. – Порой они проявляют такой командный дух, такую решимость. Нам придется применить весь свой талант, чтобы победить. Завтра нас ожидает совсем другая игра, чем с Португалией. Более прямолинейная. Мы знаем, как проявить и использовать свои сильные стороны.

В настоящее время, добавил Xуан Карлос Осорио, команда находится в хорошей физической форме, поэтому у мексиканских спортсменов есть все шансы стать чемпионами Кубка конфедераций. К слову, сборная Мексики сейчас располагается на 17 месте в рейтинге ФИФА. Команда Новой Зеландии занимает в нем 95-ю строчку.

Ольга ЗАХАРОВА

Фото Станислава ПАВЛОВА

Ранее «Кубанские новости» писали, что сборная Мексики сыграла вничью с Португалией на матче Кубка конфедераций.