Германия со счетом 3:1 выиграла у Камеруна и прошла в полуфинал Кубка конфедераций

В день матча Германия-Камерун в Сочи с утра разыгралась непогода: ливень, гром и шквалистый ветер. Не только футболисты, но и зрители переживали: часть трибун на стадионе «Фишт» находится под открытым небом. Но к вечеру над полем футбольного сражения выглянуло солнце.
Первый тайм матча так и не порадовал зрителей забитыми мячами. Острых моментов было много со стороны обеих команд, однако до гола так и не дошло. Зато во втором - на 48-й минуте немцы наконец открыли счет. Спустя 18 минут спортсмены Германии закрепили свой результат, отправив в ворота соперников второй мяч. На 78-й минуте камерунцы отыграли один мяч. Но за несколько минут до финального свистка немецкий футболист Тимо Вернер оформил дубль, тем самым окончательно закрепив победу за своей командой – 3:1.
- Если честно, мне всегда нравилась немецкая команда, - признался после матча болельщик Константин. - Но так как Камерун послабее, я болел за них, Ожидал, что немцы примерно с таким счетом и выиграют. Вообще я за Россию болел, конечно. Но наши, к сожалению, вылетели с турнира.
По количеству зрителей, матч Германия-Камерун побил предыдущие игры «Фишта» - более 30 тысяч болельщиков. Следующая встреча на сочинском стадионе состоится 29 июня. В полуфинале сразятся команды Германии и Мексики.