Кубанские Новости
Культура

«Ромео и Джульетта» в Сочи

В Сочи стартует грандиозное ледовое шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». В спектакле главные роли исполняют сразу шесть олимпи

«Ромео и Джульетта» 2017 года — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии постановщика.

Илья Авербух рассказал о том, что ледовые постановки его компании всегда проходят в режиме острой конкуренции.

- Мы соревнуемся с самыми крупными компаниями, и в этом году шоу «Щелкунчик» стало одним из самых посещаемых новогодних проектов — мы побили даже собственный рекорд, собрав более 100 000 зрителей за 10 дней. За три года в Сочи суммарно прошло более 250 спектаклей, и я надеюсь, наши постановки стали визитной карточкой Сочи. В этом году нас ждет громкий вызов — гастроли Цирка Дю Солей. Это известнейший в мире проект с огромным бюджетом на продакшн и продвижение. Но олимпийские чемпионы не боятся трудностей. В спорте нас учили всегда бороться и идти до конца. Я уверен, что российские шоу могут быть лучше и зрелищнее, чем западные, и мы постараемся это доказать, - поделился фигурист.

В новой постановке примают участие более 100 человек, в том числе звезды мирового фигурного катания, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет, творческая и техническая группы.

Главные роли исполняют: Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Алексей Ягудин, Роман Костомаров и другие именитые фигуристы.