Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» представил новых игроков

На домашней арене ФК «Краснодар» 14 июля состоялась предсезонная пресс-конференция.

Перед тем как ответить на вопросы журналистов, гендиректор клуба Владимир Хашиг вручил новичкам команды игровые майки. Напомним, в межсезонье ряды «горожан» пополнили шесть футболистов: всеми известный Роман Шишкин - перешел в краснодарский клуб еще в январе этого года на правах аренды, но только этим летом подписал полноценный контракт.

Ренат Янбаев - известен нашим болельщикам по выступлениям за «Кубань» в 2006-2007 годах. Масиэль Вандерсон - фамилия всем знакомая, но игрок новый - перешел в «Краснодар» из ФК «Ред Булл Зальцбург». Александр Жиров - засветился в нашем клубе еще зимой, но был отдан в аренду ФК «Анжи». Михайло Ристич - 21-летний футболист перешел к нам из «Црвена Звезда». Алексей Грицаенко - 22-летний воспитанник «Луч-Энергия», как представил его Владимир Хашиг: «Надеемся, что это наш столп обороны».

Поговорили на пресс-конференции и о трансферной политике клуба.

– Наш бренд в трансферах - не бросаться деньгами. Да, мы думаем о приобретении футболиста в линию атаки и тогда у нас будет полный комплект. Но это не будет каких-то сумасшедших громких приобретений. Пытаемся подбирать футболистов под ту игру, которую пропагандируем вместе с главным тренером, – сказал генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг.

А на вопрос журналиста, когда же сбудется мечта Сергея Галицкого, и в составе команды будут играть 11 воспитанников Академии ФК «Краснодар», он ответил, что это вполне реально, однако нужно время.

– Нельзя поставить мальчиков в состав в клуб, который играет в чемпионате России. Поэтому Академии наша развивается. Мальчики 99-го года рождения, первый выпуск, который стал чемпионами России, выиграли Кубок России, будут сейчас играть в Лиге чемпионов по юношам. Они составляют костяк сборной России. Поэтому я думаю, что это не за горами, – добавил Хашиг.

Светлана ГОЛУБ