Кубанские Новости
Общество

Герман Стерлигов начал продавать в Краснодаре хлеб по космическим ценам

Открытие стерлиговской лавки краснодарцы около недели ожесточенно обсуждали в социальных сетях. Тем не менее, на само открытие собралось всего несколько десятков человек. На улицы вынесли деревянные столы, большой самовар и тот самый хлеб, разрезанный порционно.

Сам Стерлигов, отдаленно похожий на Бориса Гребенщикова времен былой молодости, держал речь перед народом, забравшись в пикап импортного производства. Он рассказал присуствующим о том, что его продукты ориентированы прежде всего на умных людей, которые тратят деньги не на покупку дорогих мобильных телефонов, а на натуральную еду. Кроме того, отметил Стерлигов, буханка его хлеба может храниться вечно – и год, и даже десять лет.

Традиционно на входе в магазин разместили таблички, которые запрещают вход в помещение гомосексуалам. Таблички продаются внутри лавки, их стоимость - 5 тысяч рублей.

В России сейчас работает 11 магазинов сети Стерлигова.

Герман Стерлигов — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер. В 90-е годы прошлого века создал товарную биржу. В 2002 году выступил кандидатом на пост мэра Москвы, а в 2004 выдвигался в президенты России, но не прошел регистрацию.После этого Стерлигов вместе с семьей уехал из Москвы и занялся сельским хозяйством. С 2008 года организовал благотворительный проект «Слобода», предлагая православным христианам переезжать на поселение на его земли в Московской и Тверской областях. Стерлигов известен своим негативным отношением к науке, абортам, театру и кино.

Рустам СОБИРОВ, фото автора.